13 августа 2013 г.

Совместный проект "Домик-органайзер". Четвёртая стенка, дно и сборка

Доброго денёчка, мои дорогие!

Спешу отчитаться по домику, который я шью в рамках совместного проекта, организованного для нас Людмилой, за что ей огромное Спасибище! Этот процесс оказался для меня таким увлекательным и в то же время медитативным... пока получаю одно лишь удовольствие от пошива :)))
Ну так приступим к отчёту :)


С прошлого отчёта я сшила оставшуюся 4-ю стеночку :) Было не просто %))) Шила её поэтапно: сначала дверь, потом окно, потом стену и горшочки - боялась запутаться в 53 лоскутках сразу %)) И вот что получилось в итоге:

На этом фото наиболее близкие к оригиналу цвета
Потом сшила дно - оно у меня из двух частей получилось. Соединила дно со стенками, проложив слой хлопкового утеплителя для пэчворка между "лицом" и подкладкой из бязи. Долго сомневалась, использовать ли технику Бути, описанную Людой.... и всё же решила ограничится плоским утеплителем. Планирую делать внутри основу из картона, на которую одену свой домик, так что особая рельефность брёвнышек мне будет только помехой :) Попробую Бути в другом изделии :)) Вот что получилось у меня:



Сказать, что мне нравится - ничего не сказать :))) Я сама чуть не пищу от того, что уже есть :))) Вот так нескромно %))) 
Простегала дно по периметру, разметила сетку и немного начала стегать ромбиком полотно дна :) А потом немного распогодилось, и я побежала скорее фотать результаты трудов для отчёта вам :)))  (у нас тут дожди заливают ежедневно, как в деревне Гадюкино... в квартире темно и постоянно хочется спать :(  )
Далее нужно простегать до конца дно и стенки по всем швам...ух...работы вагон и маленькая тележка :))) а потом буду выдумывать цветы и рассаживать по горшочкам :)) Очень жду этого момента :)


За сим откланиваюсь :) До встречи :) Продуктивной и приятной вам работы :)))

10 комментариев:

  1. Нууууууу, домик просто загляденье!!!
    мне очень нравится идея с цветами в горшочках, буду ждать их с нетерпением)))
    Я кстати тоже планирую делать картонные вставки, это будет в следующем этапе))))
    Рада, что процесс настолько положительный, это всегда очень здорово, когда вещь рождается с любовью. Значит она будет служить долго и верно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, спасибо! Мне и самой жутко нравится :)))
      Я теперь везде смотрю мелкие вышитые цветы...хочется чего-то в стиле рококо, объёмного :)) вдохновляюсь работами Ирины Китаевой http://art-mayster.blogspot.ru :)
      Процесс положительный на 100% :) надеюсь, буду часто использовать этот аксессуарчик :)

      Удалить
    2. Пока читала про горшочки и будущие цветы, хотела предложить вариант рококо и навив:) а ты и сама так решила.

      Очень нравится домик. Сожалею, что не рискнула поучаствовать:(

      Удалить
    3. Я почему-то сразу видела в воображении рококо :) Наташа, ещё не поздно поучаствовать! Тут ведь по времени нет ограничений :)

      Удалить
  2. Ух, скоро уже домик целиком увидим, красота получается, Насть! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа:))) Не знаю, скоро ли %) ещё ведь крыша лоскутная! и внутренности продумать и склеить надо :)) да и тут ещё работы тележка :))

      Удалить
  3. Настя, все так аккуратненько, я преклоняюсь! желтый так здорово оживляет домик, представляю что будет, когда появятся цветочки - просто красота!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо большое! так приятно :)) Про желто-оранжевый полностью согласна! Я вообще люблю контрасты - яркие голубой и оранжевый, темно коричневый и беж :) но вроде все гармонично :)

      Удалить
  4. какая умничка! столько сделала! а я дальше одной стенки не продвинулась - жду осени

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо! Да я и сама рывками двигаюсь, в перерывах между заказами :) хочется же и для себя пошить :))

      Удалить

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне приятно читать и отвечать на них! :)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...