16 августа 2013 г.

Развивающий кубик для маленького Макса :)

Доброе утро, дорогие читатели :)))

Сегодня показываю вам обещанный развивающий кубик :)) Сшит он был в подарок маленькому Максу на годовасие от любимой бабушки :))
Всего, как известно, у кубика 6 граней :)) Начнём :))

Первая грань с солнышком :))

Само солнышко из мягкого флиса, глазки - пуговки, улыбка вышита мулине в несколько сложений, лучики - подвижные, сделаны из репсовых и атласных лент, и вьюнка   - всё это притянет маленькие пальчики :)) По этой грани можно учится находить глазки и ротик, находить одинаковые лучики, а потом и учить на них счет :) так же присутствуют два основных цвета - жёлтый (солнце) и зелёный (фон) :))

Вторая грань - молния :)



Основа и половинки кармана сшиты из американского хлопка с прослойкой утеплителя - для мягкости, а так же простёганы квадратами - как и все грани куба :) Это придаёт граням небольшой рельеф - для тактильных ощущений малыша :))) По этой грани малыш научится растёгивать и застёгивать застёжку-молнию, искать пуговки и потом считать их - на одной половинке их две, на другой три :) Так же есть пуговка-смайлик в нижней части молнии :) В сам карман можно что-нибудь прятать и просить малыша это найти и достать :)) Опять же основные цвета грани - жёлтый и зелёный :)

Третья грань - бусины :)


На этой грани три ряда бусин и пуговок на шнурах :) На верхнем шнуре деревянные бусины разных размеров, на среднем шнуре бусины деревянные и пластиковые, а на третьем - пластиковые пуговицы разных форм. По этой грани можно научится понятиям "больше-меньше", находить бусины разных цветов; средние зелёная и голубая бусины соединяются между собой; так же можно отыскать пуговки - бегемота, грушу, яблоко, мяч; так же на ткани фона можно искать мишку, девочку, зайку, улитку и птичку :) Можно поучится считать бусины :) Основной цвет грани - белый :)


Четвёртая грань - ракета на звёздном небе :)


Ракета состоит из двух цветов фетра, иллюминатор из пуговиц :) Так же есть подвижное пламя из вьюнков двух цветов - красного и синего :) По небу разбросаны звёзды, 6 из которых видно хорошо, а вот седьмую нужно поискать! Она спрятана под пламенем ракеты :))


На этой странице можно потрогать ракеты, звёздочки, пошевелить пальчиками пламя :)) Основные цвета тут фиолетовый, синий и красный :) Так же слева от ракеты есть шнур с бусинами, за который можно взяться и носить кубик, ну или потрясти его как следует! :))


Пятая грань - лапа :)


Лапа состоит из одной пяточки и четырёх пальцев, можно найти и показать их все :) Так же тут малыш изучает новые застёжки :) Пяточка пристёгивается на пуговицу, а пальчики на липучках :)



Так же можно показывать следы на фоне грани :) Основной цвет тут - коричневый:))

Шестая грань - кед :)


На этой грани у нас имитация кеда на шнуровке :) Есть тут две половинки и "язычок", и конечно же шнуровка! Кто-то там выглядывает! Чтобы увидеть, кто это, малыш должен развязать бантик и расшнуровать кед :) И внутри его встречает нерпёнок!


Язычок кеда тоже отгинается :)


По этой грани малыш научится расшнуровывать и зашнуровывать кед, а так же завязывать бантик! Основной цвет тут голубой (светлый и потемнее), а рисунок - клетка :)

Вот и все грани!


Размер кубика 15х15х15см, набит холофайбером. Так же внутри есть баночка с бусинами, которая гремит, если трясти кубик :)))

Кубик уже подарен малышу Максу! Заказчица написала, что ребёнку очень понравилось, и Макс уже начал его изучать, чему я очень и очень рада :)))

На сегодня у меня всё! Осталось только сделать анонс - я отсняла свой первый мастер-класс по коробочке для диска ! :)) Уже скоро ;)

7 комментариев:

  1. Настя,я прямо засматриваюсь на такие кубики!очень хочу попробовать сделать,но провожусь вечность,мне кажется)))у меня с шитьём плохо...замок для меня непостижимая вещь)))а у тебя всё как обычно аккуратно!и ещё мне нравится,что он яркий,пёстрый,но гармоничный.ты всё так хорошо подобрала.короче,я знаю,кому кубик заказывать,если что)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо большое! Ну я тоже долго возилась! А замок у меня конечно не первый, но и мастером меня не назовешь ещё, есть недочёты :)) главное делать все не торопясь, с толком с расстановкой, пусть и долго - зато качественно :)

      Удалить
  2. Очень крутой кубик! Яркий, интересный, здорово! :)
    Тканьки такие веселые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ :) Ткани я, как и многие, тащу в дом ото всюду%) вот пригождаются по-маленьку :))

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо большое :) Я люблю яркие вещи, а для детей и подавно:))

      Удалить

Спасибо, что оставляете свои комментарии! Мне приятно читать и отвечать на них! :)))

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...